Вопросы оплаты в детский сад - предоплата родителями и возможные штрафы для воспитателей

• г. Ставрополь

Обязаны ли родители делать предоплату в детский сад за месяц. И имеет ли место штрафы воспитателям, если оплата внесена родителями на день с опозданием?

Ответы на вопрос (3):

Никаких штрафов быть не может. Они незаконны.

Воспитатель занимается присмотром и воспитанием детей а не взрослых.

Пишите жалобу прокурору.

нет такой обязанности За то что родители внесли плату с опозданием никаких штрафов воспитателям не должно быть Это незаконно если имеют место такие штрафы срочно следует обращаться в прокуратуру

Здравствуйте! Все деньги, уплаченные родителями за детский сад, идут на питание детей. Поэтому предоплата в данном случае является нормой. Заработная плата воспитателей состоит из оклада и надбавок, состоящих из баллов, начисление которых зависит от многих факторов (от участия группы во всевозможных конкурсах, своевременная оплата родителей и т.д.). Поэтому снижение баллов и как следствие - заработной платы является обычной законной практикой.