Возможность сокращения работы при 10% потери трудоспособности по производственной травме и наличии программы реабилитации

• г. Оренбург

Имеют ли право сократить, если у меня потеря трудоспособности 10℅ по производственной травме и есть документ программа реобелитации.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир! Вы инвалид? Если у Вас инвалидность 3-ей группы, то она рабочая и сократить могут. Но в таком случае Вы имеете право написать жалобу в Государственную инспекцию труда Вашего региона, мотивируя это тем, что Вы инвалид и что работодатль не предпринимает ничего для того, чтобы создавать для Вас, инвалида, благоприятные условия в работе.