Прошу Вашей помощи в вопросе уплаты посредством материнского капитала ипотечного кредита.

• г. Санкт-Петербург

Мною куплена квартира - договор о порядке оплаты паевого взноса и предоставления жилья и я вступила в члены ЖСК. Часть денег за квартиру в строящимся доме мною внесены путем заключения ипотечного договора, в котором указывается на внесение квартиры в залог.

Возможно ли внесение материнского капитала в счет уплаты ипотечного кредита, если как мне известно требуется выписка из Единого Гос. Реестра Прав на недвижимое имущество, которая должна указывать на отсутствие обременения на покупаемую квартиру, но у меня квартира будет под залогом или я что-то не правильно поняла и узнала?

Спасибо за помощь,

Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Вы вправе воспользоваться материнским капиталом внесения его в долю ипотечного кредитования. Для этого Вам необходимо написать заявление установленной формы в Пенсионный отдел по месту жительства. Там же и узнаете перечень необходимых документов для удовлетворения Вашего заявления.

Все будет нормально, не волнуйтесь.

Удачи,

Радик Камильевич