Штраф за брак в фирме - обязан ли генеральный директор вывести второго учредителя из состава исключить его из работы?

• г. Великие Луки

В фирме (ООО) два учредителя 50 х 50. Я являюсь генеральным директором. По халатности второго учредителя (он же зам. директора по производству) был допущен брак, приведший к судебному иску. Суд удовлетворил исковое заявление истца и присудил фирме выплатить штраф в размере 80 т.р. Второй учредитель написал заявление с просьбой вывести его из состава учредителей, а также уволить его как работника по собственному желанию. Обязан ли я исполнить это заявление?

Ответы на вопрос (2):

Уволить обязаны. Вопросы с выводом из учредителей заявлением не решаются. Вообще, достаточно странно, когда предприниматель задает вопросы ведения бизнеса на портале бесплатных вопросов для неимущих граждан.

Здравствуйте. Это требование обязаны выполнить. Возможно, есть шанс взыскать с него этот штраф.