Обязана ли управляющая компания вывозить снег после расчистки придомовой территории и в какие сроки?

• г. Поронайск

Управляющая компания после снегопада расчищает придомовую территорию и складирует на ней снег, обязаны ли они вывозить снег и если да, то в какие сроки.

Ответы на вопрос (1):

если у Вас это договором не предусмотрено, то не обязана.

Спросить
Пожаловаться

У нас частный магазин, при уборке территории от снега мы его складируем на своем участке. Обязаны ли мы вывозить снег?

Ситуация: управляющая компания не убирает территорию от снега, ссылаясь, что их обязанность уборка только тротуаров. Подскажите в какие сроки должен быть убран снег, не только на тротуарах но и на проезжей части. Как получить отчет от управляющей компании о расходах на благоустройстыо и уборку территории.

Обязано ли ТСЖ вывозить снег с придомовой территории где складируют снег где непопадя, в том числе вплотную к фундаменту и стенам МКД, а также скидывает вниз к фундаменту и стенам гаража.? Спасибо.

На основании какого ГОСТА управляющие компании обязаны в 3 х дневный срок убрать от обильных осадков в виде снега придомовую территорию за которую они отвечают, и должна ли у управляющей компании находится план-схема подотчетной территории.

Здравствуйте. Во дворе многокввртирного дома снег не убирался с начала зимы, толщина слоя до асфальта больше 30 см. И колея около 10 см. В какие сроки после подачи заявления управляющая компания должна вычистить придомовую территорию? И в каком документе это указано.

Заранее спасибо.

Вопрос такой-у нас в мед проходит ремонт крыши капитальный, подрядчик по кап ремонту скидывал всю зиму снег при ремонте на придомовую территорию, кто обязан этот снег вывозить и за чей счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может-ли Упрвляющщая Компания отказаться обслуживать придомовую территорию (ремонт лавочек, уборка снега и т. д. )?

Должна ли управляющая компания вывозить снег после уборки его с междомовых проездов или она может складировать его на газонах придомовых территорий в огромные кучи, которые будут таять до августа.

Обязаны ли гаражные кооперативы вывозить снег со своей территории, в каком законе это прописано или это вывоз снега с территории гаражей-это дело добровольное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение