Ответственность за штраф на автомобиле - могу я отказаться от оплаты, если нарушение совершил знакомый?

• г. Омск

На моём автомобиле около двух месяцев ездил знакомый. За это время на машине появился штраф, но в протоколе указаны его Ф.И.О. штраф он платить отказывается. Я имею право не платить штраф? Ведь нарушение зафиксировано инспектором дпс.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, конечно Вы не платите, так как к ответственности привлекли знакомого