Кому можно обратиться о невыплате мне заработной платы.

• г. Санкт-Петербург

Кому можно обратиться о невыплате мне заработной платы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В ГИТ, в прокуратуру, или сразу в суд

С письменным заявлением к работодателю для начала. Если он отказывается добровольно выплатить заработную плату, идти в Госинспекцию по труду, Прокуратуру. Также Вы вправе обратиться в суд с иском о выплате расчета, при этом госпошлиной такой иск не облагается.

Виталий, зависит от того, были ли Вы официально трудоустроены.

Если да, то пишите требование сначала работодателю, если он отказывается, подавайте в суд, параллельно жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Если неофициально, то к вышеперечисленному собирайте доказательства, свидетелей, что Вы там работали, документы, свидетельствующие о размере Вашей заработной плате.