Как получить налоговый вычет при отсутствии подтверждения о переводе денег за квартиру в рамках программы Строительство для граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местност
₽ VIP

• г. Холмск

В 2004-2005 г. строили квартиру долевым участием по федеральной программе "Строительство... для граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" (Пост. Прав. РФ от 10.07.95 г. № 700). Был заключен договор на оказание услуг с ГУП "Областной фонд развития жилищного строительства Сах. обл.", в кт. был пункт "ГУП решает вопросыоплаты гр. стоимости квартиры: принимает у гр. денежные средства для последующего перечисления их Подрядчику". Деньги вносили на р/с ГУП. После оплаты стоимости получили на руки договор о долевом участии в строительстве жилья с Подрядчиком, где указано, что мы должны внести сумму на их счет, хотя оплата произведена. В 2005 г. получили квартиру, свидетельство на право собственности. В этом году подали документы в налоговую инспекцию для возврата вычета. Нам пояснили, что мы не можем получить возврат, т.к. деньги нами перечислены на счет ГУП и нет подтверэждения, что они попали к Подрядчику. Просят подтверждение о переводе денег Подрядчику. ГУП не существует с 2006 г., т.к. федеральная программа закрыта. Подрядчик существует, но подтверждения поступления нашей оплаты дать не может, т.к. работали по Госконтракту и пофамильно данных нет. Подскажите, что предпринять в данной ситуации. Спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос сложный но решаемый необходимо уточнить некоторые моменты. С Чесноков