Открытие бизнеса - перевод крупной суммы от инвестора в Россию через банковский перевод - проблемы и дополнительные расходы?

• г. Санкт-Петербург

Я открываю бизнес. Мне инвестор хочет отправить на счет в Россию намного большую сумму, чем я прошу.

Более 1 млн долларов.

С какими проблемами я столкнусь при осуществлении перевода из банка Великобритании в Сбербанк России?

С меня будут ли требовать какие то либо деньги?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете столкнуться с одной проблемой-отказом банка в выдаче Вам денежных средств,в частности в связи с усилением борьбы противодействую терроризма.Поэтому Вам необходимо подключить юриста,который подготовит договор,порекомендует банк и организует процесс с минимальными рисками и затратами.

А если же мой партнер подготовил договор,я с ним ознакомился и он предоставляет заверенные документы о том,что все его деньги честно заработанные и не являются отмыванием денег?Как тогда?Просто мне прийти в банк с копией данного договора и показать им?Или как?