Может ли генеральному директору проставить в трудовой дату увольнения, соответствующую дате регистрации в ЕГРЮЛ, несмотря на более раннюю дату в протоколе собрания учредителей?

• г. Москва

Можно ли генеральному директору при увольнении проставить в трудовой дату увольнения такую же как и дата зарегистрированная в ЕГРЮЛ? Протокол собрания учредителей имеет более раннюю дату.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Именно так и нужно проставлять.

Протокол должен иметь раннюю дату. Так как в начале проводится собрание учредителей и принимается решение о смене ген. директора, а затем проводится увольнение. При этом, закон обязывает предупреждать сотрудника об увольнении за несколько дней до даты увольнения. Таким образом, после принятия собранием решения, ген директор должен был проработать ещё как минимум 3 дня. А значит, нужно ставить дату увольнения в трудовой книжке позднюю, чем проведение собрания. По дополнительным вопросам звоните на указанный номер телефона в моём ответе.