Требования к документам для работы осужденного на экскаваторе в исправительном учреждении ФСИН России

• г. Ростов-на-Дону

Строительное управление ФСИН России производит строительные работы на территории исправительного учреждения силами осужденных по договору предоставления персонала. Какие документы нужно иметь осужденному для привлечения его к работе на экскаваторе?

Ответы на вопрос (1):

Нужно иметь соответствующее разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Кратко: заказчик УФСИН по Мурманской области (заказчик) заключило госконтракт с одним из подчиненных ему учреждений (исправительная колония-подрядчик) на выполнение ремонтных работ (силами осужденных), произвело перечисление аванса (30%), учреждение по п.12 ст.93 ФЗ закупило строительные материалы для выполнения работ и выполнило какой то объем работ, использовав этот материал, затем управление оплатило выполнение этих работ с удержанием 30% (погашение аванса). Вопрос: может ли учреждение далее по п.12 ст 93 приобретать строительные материалы на сумму, которую им перечислило управление (заказчик). Спасибо!

ООО "Ромашка" зарегистрирована в ИФНС в г. Воронеже, и соответственно в этом же городе выдана строительная лицензия.

Вопросы:

Может ли ООО "Ромашка" производить строительные работы на территории, например, Москвы?

Нужно ли каким-либо образом извещать строительный орган о проведении строительных работ в г. Москве?

И если нужно извещать строительный орган в г. Москве, но ООО "Ромашка" этого не сделает, какие санкции и кто может применить к этой организации?

Помогите пожалуйста кто чем может очень нужно!

Буду очень признательна, если Вы подскажете, ответ на такой вопрос: отличается ли процедура получения лицензии на строительные работы для ИП и юр. лица. Правдива ли информация о том, что лицензию на строительные работы ИП может получить только при условии что основатель будет иметь "строительное" образование?

С уважением, Валентина.

Есть ИП, он хочет заниматься подбором персонала для строительных компаний. Но минимизировать свою ответственность. То есть заключить договор (какой? Если ИП не может заключить договор на оказания услуг по предоставлению персонала по закону), где прописано, что ИП находит персонал и предоставляет его заказчику, на чем его ответственность заканчивается. При этом в основном эти строительные фирмы не трудоустраивают этих рабочих, берут на выполнение временных работ (построить забор). Подойдет ли агентский договор? И будет ли ответственен ИП за то, что после предоставления персонала строительная компания работников не трудоустраивает?

Работаю машинистом эксковатора За Сургутнефтегаз имели яправо на льготное назначение тенсии стаж работы 15 лет выполняя погрузычные разгрузычные работы строительны ремонтные работы а также производил обслуживание ремонт экскаватора характер робот разездной до 100 километров работа на болотах в поймах.

Собираюсь приобрести земельный участок ИЖС и построить на нем дом. Строительные и отделочные работы будем производить самостоятельно. Как получить вычет на покупку земли, постройку и отделку дома? Какие нужны будут документы? Какие чеки просить при покупке строительных и отделочных материалов, чтоб налоговая не отказала в предоставлении вычета?

Прокурор города Тутаева вопреки законам РФ дезинформирует в том числе суд, что судебные решения о нестроительной работе являются доказательством выполнения строительных работ. Что нестроительная работа оформляется как капитальные вложения застройщика. Что нетитульная времянка не компенсируется накладными расходами подрядчика. Что цена нетитульной времянки известна и рассчитывается в смете. Я думаю, что прокурор пользуется своей властью, защищая мошенников, которые украли авансовый платёж за строительные работы без выполнения строительных работ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До скольки можно проводить строительные и ремонтные работы в жилом помещение с применением строительное техники (перфоратор, дрель и т.д.). На территории города Копейск Челябинской области. Заранее благодарен.

Запланированны работы с применением дорожно-строительной техники (самосвалы, бульдозеры, экскаваторы) под линией ЛЭП 220 кВт, какие нужны разрешительные документы для производства работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение