Страховая отказала в возмещении ущерба после отсутствия осмотра машины - возможность обращения в суд

• г. Казань

Не показывая машину после ДТП обратился в независимую оценку. Направил в страховую телеграмму о времени и месте осмотра. Представители страховой не прибыли. После осмотра, обратился в страховую о возмещении ущерба. Страховая отказала, сославшись на то, что я не предоставил к осмотру машину. Хочу обратится в суд, т.к. ранее страховую я уведомлял о времени и месте осмотра машины. Насколько их отказ в выплате правомерен? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

отказ не правомерен, обращайтесь взыщем