Мне продали залоговый автомобиль без предупреждения - что делать?

• г. Волгоград

Я купил Б\У автомобиль, как позже потом оказалось залоговый. Никакой информации, что он находится в залоге у банка не было (не в ПТС, не на сайте ГИБДД, не в реестре залогов движимого имущества). Первый владелец перестал платить кредит, и банк подал иск на меня об обращении взыскания на предмет залога. Суд сразу же наложил арест в качестве обеспечительной меры иска. Никаких повесток в суд и от судебных приставов я не получал, т.к. банк в исковом заявлении допустил опечатку в моем адресе. В суд также не являлся и банк, поэтому суд вынес определение оставить иск без рассмотрения, а арест на авто так и остался. Случайно на сайте ФССП я обнаружил что авто залоговый, написал заявление на ознакомление с материалами дела и снятия ареста с авто, указав в заявлении свой правильный адрес и телефон. Заседание было назначено на 30 декабря. Сегодня поступили звонки из банка, просили к ним подъехать, чтобы съездить к приставам и отдать им автомобиль. Подскажите, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

НИКОМУ ничего не отдавать.

ВЫ добросовестный приобретатель - есть изменения в ГК РФ.

УДАЧИ ВАМ