Обязана ли я заплатить страховой взнос в Пенсионный фонд при заключении договора оказания юридических услуг с физическим лицом?

• г. Барнаул

Если я заключу договор оказания юруслуг с юристом (физическим лицом), я должна буду заплатить страховой взнос в Пенсионный фонд за него?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, конечно.

УДАЧИ ВАМ

Нет, не должны будете. Это гражднаско - правовой договор( ст.779 гк РФ) . Страховые взносы платит в пенсионный фонд работодатель в соответсвии с трудовым и налоговым законодательством.

А как быть с 212-ФЗ: статьи 5 и 7 ?