Обязана ли я заплатить страховой взнос в Пенсионный фонд при заключении договора оказания юридических услуг с физическим лицом?

• г. Барнаул

Если я заключу договор оказания юруслуг с юристом (физическим лицом), я должна буду заплатить страховой взнос в Пенсионный фонд за него?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, конечно.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Нет, не должны будете. Это гражднаско - правовой договор( ст.779 гк РФ) . Страховые взносы платит в пенсионный фонд работодатель в соответсвии с трудовым и налоговым законодательством.

Спросить
Пожаловаться

А как быть с 212-ФЗ: статьи 5 и 7 ?

Спросить
Пожаловаться

Какие налоги я должна платить если я физическое лицо заключу догоовр на оказание возмездных услуг с другим физическим лицом. Или я ни какие налоги в этом случае не плачу, а платит тот кто выполняет работу и получает вознаграждение?

Между юристом и физическим лицом заключён рамочный договор на оказание юридических услуг, т. е. договор между двумя физическими лицами, но юрист одновременно руководит ООО, которое оказывает юридические услуги... Правомерен ли такой договор?

Если я правильно понимаю, страховые взносы по гражданскому договору оказания услуг должны выплачиваться, за счет заказчика. Обязан ли в таком случае Ип (заказчик) становиться на учет как работодатель, если исполнитель физ. лицо?

По правилам п. 2 ст. 3 и п. 1 ст. 7 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» (далее – ФЗ № 212-ФЗ) вознаграждения физическим лицам по гражданско-правовым договорам облагаются страховыми взносами в ПФР и фонды ОМС.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я заключила с юристом договор на оказание юридических услуг, согласно которому Исполнительно оказал мне услуги, я оплатила сумму по договору. Исполнитель - физическое лицо и я - физическое лицо. Должна ли я, как Заказчик уплачивать страховой взнос по данному договору согласно ст. 419 НК РФ?

Я как физлицо-заказчик заключил договор возмездного оказания услуг с физлицом исполнителем. Работы выполнены и закрыты актом выполненных работ. Должен ли я уплатить за него какие-либо взносы в страховые/пенсионные фонды? Если да, то по какой ставке они рассчитываются и в какие споки должны быть оплачены?

лиц обязан заплатить налоги, в частности, НДФЛ и страховые взносы в Пенсионный Фонд? И какая форма договора будет предпочтительней, если я хочу заключить договор об оказании маркетинговых услуг физ. лица для меня меня - физ. лица, то есть что-то типа один консультирует другого по вопросам маркетинга и рекламы за плату?

Я ИП. Работаю одна. Хочу заключить гражданско правовой договор с физ. лицом об оказании мне услуг. Верно ли я понимаю, что мне необходимо будет заплатить в пф налоги за работника, который окажет мне услугу по договору и должна ли я буду встать в пенсионный фонд как работодатель? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр.РБ я будучи физическим лицом заключить агентский договор на оказание услуг с организацией, буду платить Налог на доходы физических лиц, в каком размере?

Организация (Заказчик) заключила с физическим лицом (Исполнитель) договор на оказание услуг. В договоре кроме оплаты за выполненные услуги, отдельным пунктом оговорено, что Заказчик оплачивает услуги проживания, питания, проезда Исполнителя. Должна ли Организация облагать страховыми взносами в пенсионный фонд услуги проживания, питания, проезда Исполнителя? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение