Как заставить проживающего в моей квартире брата оплатить коммунальные платежи, если я не прописан, но являюсь собственником?

• г. Воскресенск

Ситуация такая: я являюсь собственником квартиры, но не прописан там. в ней (квартире) проживает и зарегистрирован мой (в свое время отказался от приватизации и поэтому сохранил право пожизненного проживания). уже имеется задолженность по квартплате.

Скажите, каким образом можно обязать его (брата) оплачивать коммунальные платежи и какие нормы права регулируют данное правоотношение?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке, доказывая что Вы там не проживали.