Муж требует выплатить половину кредита на квартиру - как поступить в такой ситуации?

• г. Кемерово

Мы жиле в браке, муж взял кредит на покупку квартиры нашей дочери, она одна растит нашу внучку. В 2015 в марте мы выплатили кредит в 2015 в ноябре мы расторгли наш брак. Мой бывший муж подал иск на меня что-бы я ему выплатила половину кредита, говорит что он найдёт свидетелей что я с ним не жила. Адвокат говорит что суд скорее присудит что-бы вы выплатили половину. Скажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, муж взял кредит, заемщиком по кредитному договору являлся только супруг? Квартира в собственности дочери?

Если бы совместно купили квартиру или квартира перешла в вашу собственность,то можно было вести речь о выплате супругу стоимости квартиры.

Действующие кредиты можно поделить на бывших супругов, но при этом кто был заемщиком тот и будет, другая строна лишь будет выплачивать компенсацию заемщику.