Как вернуть средства после развода с гражданским мужем и восстановить свои права?

• г. Бугульма

Я прожила с гражданским мужем три года. Он у меня забрал деньги, заставил меня взять кредит на внушительную сумму, забрал мою машину и ушел. Куда мне обратиться, чтобы вернуть свои средства? С чего мне начинать дело? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Истребовать авто через суд из чужого незаконного владения. Начинать с факта установления нахождения авто у ответчика через участкового, иными способами. А вот по кредиту - если только заставите написать его расписку о долговых обязательствах в пределах суммы кредита с процентами. Больше никак.

По поводу машины вы вообще можете заявить об угоне. Если он против вашей воли ее взял, а она оформлена на вас.

А вообще здесь надо иск подавать гражданский. Кредитные обязательства только вам трудно будет поделить. Вопрос доказательств ваших договоренностей.