Отказ ЖЭКа предоставить протокол о произведенных работах - как защитить себя в случае повторной протечки
₽ VIP

• г. Москва

Возникла следующая ситуация: при декоративной отделке ванны задели трубу горячей воды. Приехали работники коммунальной службы, поставили хомут, исправлность была устранена. На следующий день позвонили из ЖЭКа попросили зайти взять счет и оплатить произведенные работы. Однако на нашу просьбу дать протокол о проведенных работах с подтверждением, что исправность устранена и они дают гарантию под свои работы, дать отказались. Правомерно ли действия ЖЭКа в данном вопросе? Если нет, то на какую статью закона какого кодекса ссылаться при требованиии протокола о произведенных работах? Мы опасаемся, что в случае повторной протечки по вине некорректного ремонта коммунальными службами - может залить соседей. И в этом случае наверное будет тяжело что либо доказывать.

Заранее благодарю за ответ,

С уважением,

Людмила.

Ответы на вопрос (5):

Людмила, они должны составить акт о выполненных работах а Вы должны его подписать. Делайте всё как положено. Пишите письменно в 2 экз. заявление на имя предс. ЖЭКа, с просьбой составления акта

К заявлению приложите ксерокопию счета на оплаты выполненных работ и укажите, что готовы его оплатить после составления акта выполненных работ.

Добрый день.

Что касается порядка сдачи выполненных работ - об этом говориться в ст. 720 ГК РФ.

вообще о том, что и как оформляется можно прочесть в ГК РФ, часть 2 глава 37. Кроме того, на вас распространяются положения закона о защите прав потребителей.