И все таки я так понял то что он подал в суд на меня как на виновника ДТП это правильно?

• г. Северобайкальск

И все таки я так понял то что он подал в суд на меня как на виновника ДТП это правильно? Как мне пояснить ему чтоб судился со страховой?

Ответы на вопрос (2):

Роман!

Не волнуйтесь, в суде все и поясните. Думаю, еще в первом заседании Ваш оппонент примет верное решение.

Удачи,

Радик Камильевич

Уважаемый Роман.

Если иск уже в суде - в ходе процесса заявляйте суду о том, что Ваша ответственность была застрахована (с предъявлением полиса ОСАГО) и о том, что Вы в таком случае - ненадлежащий ответчик.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.