Как вернуть снятые с заработной карты деньги за задолженность по кредиту без официального судебного решения?

• г. Суворов

Была задолжность за кредит, не было ни суда ни ареста на кредит, но с заработной карты сняли деньги за долг, причем всю зарплату, оставив на карте 0,что делать, куда обращаться.

Ответы на вопрос (5):

обращайтесь к приставам, пишите им заявление о снятии ареста и возврате вам половины списанной суммы

Обратитесь в банк, вероятно вы сами дали банку право снимать деньги со счета, прочитайте кредитный договор

Сначала надо узнать кто снял откуда растут ноги, узнаете пишите я вам помогу., если карта сбербанка обратитесь в СБ.

Если суда действительно не было, то нужно обращаться в суд с иском. Но думаю, что суд был, просто вы об этом не знали. Такое чаще всего бывает, когда место прописки не совпадает с местом жительства. Либо второй вариант: кредит взят в том же банке, в которой открыта карта и банк в этом случае имеет право списать деньги на основании договора об обслуживании карты.

Имеет ли банк снять всю зарплату целиком