Кому полагается выплата пособия по уходу за ребенком – родителю троих детей или только многодетному родителю?

• г. Омск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. В семье трое детей. Но многодетность оформлена на папу, поскольку старший ребенок от первого брака, не усыновлен. Знаю, что многодетным выплачивают пособие по уходу за ребенком до трех лет. Но кто должен иметь троих детей не оговорено. Будут ли мне платить данное пособие с места работы или все же имеет значение кто родитель трех детей?

Ответы на вопрос (1):

Имеет значение. Вам данное пособие выплачивать не будут.