Есть ли у них на это право или эти объекты должны быть признаны как муниципальная (гос-я)собственность?

• г. Санкт-Петербург

23.12.92 утверждён план приватизации предприятия

10.01.93 вышел указ президента РФ,согласно которому объекты соцкульбыта (в частности, жилые, предназнченные для торговли и т.д.),находящиеся вне основных границ предприятия не подлежат приватизации. 13.01.93 на базе гос. предприятия регистрируется предприятие АООТ с имуществом согласно плана приватизации. Все объекты, расположенные в пределах основных границ предприятия, на сегодняшний день зарегистрированы в ФРС. Остальные, относившиеся к соцкульбыту по вышеназванному указу не прошли регистрацию. В настоящий момент руководство решило их зарегистрировать. Есть ли у них на это право или эти объекты должны быть признаны как муниципальная (гос-я)собственность?

E-mail: yulvita@mail.ru

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Должны находиться в муниципальной собственности, согласно Постановлению ВС № 3020-1 и указанному Вами Указу президента.

С уважением,

Харченко О.В.