Процесс раздела совместно приобретенной квартиры после развода - условия и пример договора купли-продажи

• г. Москва

Купили квартиру в браке, в ипотеку. Сейчас уже развелись. Договорились насчет квартиры, что квартира остается бывшему мужу, а он мне просто выплатит оговоренную сумму денег, а я в свою очередь выпишусь, откажусь от собственности и выпишусь из Поручителей. Банк сказал что нам необходимо на это все составить так называем договор купли-продажи. Можно так сделать? И где можно посмотреть пример такого договора?

Ответы на вопрос (4):

Нет договор купли-продажи, а нужно заключать соглашение о разделе имущества

Здравствуйте.

Да, тут нужно составить Вам соглашение по обязательствам ст.421,307 ГК РФ или Вас супруг может и обмануть

Вам нужно обратиться к юристу для подготовки соглашения о разделе имущества, в простой письменной форме. Если Вы являетесь собственником доли и Ваше право зарегистрировано - возможна и купля-продажа.

У нас общая совместная собственность. Я должна оформлять договор как на продажу доли? Или это будет не правильно?