Проблемы с приватизацией квартиры в закрытом военном городке

• г. Владимир

В 1984 году отец получил квартиру в закрытом военном городке, в ордер были вписаны члены семьи я и мама. 1987 году родилась сестра и была прописана в вышеуказанную квартиру. В 2000 году отец умер, а мама выписалась и переехала в другое место, в квартире остались проживать я и сестра. В 2011 году военный городок открыли. Сейчас собрались приватизировать квартиру. Из документов на квартиру только ордер который давали отцу. С заявлением о разрешении приватизации обратились в департамент имущественных отношений министерства обороны РФ, нам ответили что дом состоит на балансе специального территориального управления имущественных отношений МО РФ и что МО РФ не наделено полномочием о передачи жилых помещений в собственность. После чего обратились в вышеуказанное управление о разрешении на приватизацию и получили ответ что дом и квартира на балансе у указанного управления МО РФ не состоит. Затем обратились в районную администрацию где находится дом о разрешении на приватизацию и получили ответ, что дом на балансе района не состоит. Обратились в ЕГРП и получили ответ что сведений на данное жилое помещение нет. У меня вопрос имеем ли мы право о приватизации вышеуказанной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на приватизацию.

Только, скорее всего, Вам нужно обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации.