Несоответствие при приеме на работу - ИП незнающе наняла госслужащего, привлекая внимание суда - что происходит и что можно исправить?

• г. Самара

Я ИП приняла на работу госслужащаю до этого работала на зоне ушла на пенсию... я взяла ее продавцом... никого не известив я просто не знала никто несказал... теперь пришла прокуратура и мое дело отдают в мировой суд... кто то должен предупредить был меня и просто всех ипешкников?99 процентов об этом незнают просто... и вообще можно ли что то исправить? И обжаловать можно и что мне это даст?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вас никто не обязан был предупреждать. Незнание закона не освобождает от ответственности.

Экономили на юристе? Сработала русская поговорка: скупой платит дважды, а халявщик - трижды.

Вот вы все и пишите ни знание закона не освобождает от ответственности.... вот и весь ответ.... вы может тоже многое ни знаете, но это вас не обязывает платить такие штрафы... я понимаю если бы меня предупредили или хотя известили бы всего этого можно было бы избежать...... я не юрист чтобы знать все законы..

Так надо было принято на работу юриста или заключить с юристом договор на обслуживание, платить ему...

А то халявки захотелось ей.

И ещё имеете наглость с претензиями сюда идти...

Когда оплатите - тогда сможете претензии предъявлять.