Как решить ситуацию, когда соседи отказываются принять деньги за материальные и моральные потери из-за затопления квартиры

• г. Смоленск

Соседи этажом ниже (из залитой нами квартиры) отказываются принять деньги, предлагаемые нами, в счет понесенных материальных и моральных потерь. Сумма определена в соответствии с актом обследования залитой квартиры и сметы из ЖЭУ. На мировые переговоры соседи не согласны и специально оттягивают дату расчетов. КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

Ответы на вопрос (4):

Ждать суда. Сумма ущерба как правило по независимой экспертизе выше той, что указывается в дефектных актах

Здравствуйте! Видимо они хотят с Вами судиться, чтобы взыскать за моральный вред в большем размере, чем Вы предлагали

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, мы можем подать документы в суд первыми, с исковыми требованиями предоставить соседями реквизиты счета с целью перечисления средств на этот р\сч.

Нет, Вы являетесь ответчиками и у Вас нет оснований для подачи самостоятельного иска.