Вопрос в суд о снятии алиментных обязательств в связи с невыплатой долга

• г. Ярославль

Мне присудили алименты и тот кому я плачу на ребёнка, он мне ещё не выплатил долг по алиментам с тех пор когда ребёнок жил со мной, могу ли я обратиться в суд что бы с меня сняли алиментные обязательства в щёт долга? И с каким иском обращаться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы вправе до принятия судом решения по данному иску предъявить встречный иск по общим правилам искового производства с требованием прекращения обязательства путем зачета задолженностей истца.