Незаконно выданный паспорт РФ - Севастопольское отделение ФМС грозится изъять документ

• г. Севастополь

Был получен паспорт РФ в САНКТ-Петербурге на основании загранпаспорта. В 2014 г. в феврале паспорт был утерян. После референдума 18.03.2015-получила в севастополе новый паспорт РФ НА ОСНОВАНИИ ПРОПИСКИ ПО УКРАИНСКОМУ. тЕПЕРЬ фмс севастополя грозиться изъятЬ ПАСПОРТ, КАК НЕЗАКОННО ВЫДАННЫЙ. пРАВИЛЬНО ЛИ ДЕЙСТВУЕТ фмс севастополя как мне поступить. С уважением, татьяна Петровна.

Ответы на вопрос (1):

они должны признать его незаконным. пока такого решения нет. то изъять не имеют право