Возможность матери племяницы проживать в муниципальной квартире, прописанной ее ребенку, вопрос или нет?

• г. Москва

Ситуация такая: в муниципальной квартире прописаны 3 человека (я, моя дочь и моя племянница, которую прописал её отец - мой брат, ныне умерший).

Мать племяницы вместе с ней проживали в другом месте. Сейчас мать требует вселения на данную территорию, где прописан ее ребенок, констатируя это тем, что ей негде жить и она опекун ребенка. Обещая подать в суд, если я её не пущу.

Имею ли я право отказать в предоставлении им жилья, опираясь на то, что ребенок должен проживать у опекуна, а не опекун у ребенка? Или есть какая то другая статья?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право отказать. Регистрация ребенка не влечет за собой автоматического права матери проживать по месту регистрации ребенка.