Переуступка прав требования в банке - условия закрытия дела у приставов и обязанность оплатить долг новым должником

• г. Москва

С банком составлен договор цессии. Переуступка прав требования. В банке были оплачены все штрафы. Как закрыть дело у приставов и должна ли им ещё что платить, если долг мне прощён, тем лицом, на кого переписан этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Уступка прав требования, - это не прошение долга. Просто у Вас сменился кредитор, которому Вы теперь должны вместо старого через погашение долга в службу судебных приставов.