Правомерность директора, обязавшего подписать займ под личное поручительство для оплаты налогов и выдачи заработной платы сотрудникам, и его отказ уволиться - правовой анализ

• г. Комсомольск-на-Амуре

Директор заставил подписать займ под личное поручительство для оплаты налогов и выдачи заработной платы работникам, теперь грозит судебными разбирательствованиями и не увольняет. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Действие директора незаконны. По поводу займа надо писать в полицию. А по поводу желания уволится напишите заявление и отдайте под роспись. не исполнения вашего желания влечет дисциплинарной ответсвенности если обжалуете в Труд инспекцию