Гражданин Украины получил земельный пай в Орловской области от мамы и может подарить его сестре-гражданке России без уплаты налогов

• г. Тверь

ГРАЖДАНИН Украины получил в наследство земельный пай в Орловской области от мамы. Вступил в наследство. Его доля 1,5 га. Земля сдана предприятию. Недавно было решение суда о продажи его пая в течение месяца. Вопрос может он подарить свой пай сестре гражданки России? По НК подарок не облагается налогом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если было решение суда,не может.