Незаконное высчитывание штрафов - как защититься в подобной ситуации?

• г. Хабаровск

Работаю 6,5 лет, з/п белая примерно 26000 и черная около 4-5 тыс. С меня хотят высчитать два штрафа по 1000 руб. Размер штрафа руководитель опредкляет сам и это ни где не фиксируется. Имеют ли право высчитать с расчета?

Ответы на вопрос (2):

Нет, штрафы взыскиваются в доход государтва за правнарушения, установленные административным кодексом. Руководитель не вправе налагать штрафы. Но черную зарплау может не выплатить.

Скажите пожалуйста,если руководитель будет на стаивать на том,что он имеет право удержать штрафы,то мне какой придерживаться статьи,сто она не права.