Проблемы с получением паспорта РФ для лиц со статусом временного убежища из-за отказа Украины в отказе от гражданства

• г. Санкт-Петербург

Если я имею временное убежище, иду по носителю языка на приобретение гражданства РФ и на этапе получения паспорта, когда уже требуется не просто заявление-отказ от гражданства Украины направленное по почте в консульство, а справки из консульства. Мне к примеру отказывает Украина в отказе от гражданства. Со статусом временного убежища, при отказе со стороны Украины мне дадут паспорт РФ как носителю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, гражданство не дадут.