Получено уведомление от банка о предстоящем процессе описи имущества - почему именно банк отправил письмо, а не пристав-исполнитель, и что делать перед их приходом?

• г. Липецк

Пришло письмо из банка исполнительное производство. С уведомлением о том, что ко мне придут описывать имущество. Скажите, почему письмо от банка, а не от пристава-исполнителя? И ждать мне их или как то решить вопрос до того как придут?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Прийти по месту жительства к должнику с описью имущества вправе только судебный пристав по возбужденному на основании решения суда и исполнительного листа исполнительному производству.

У банка таких полномочий нет.

По всей видимости, банк просто вводит Вас в заблуждение, пытаясь таким образом ускорить процесс погашения Вами долга.

Так мне ждать уведомление от судьи или судебных приставов?