Машинист автогрейдера задержан за управление в нетрезвом состоянии, работодатель-ИП получил штраф - как осуществить взыскание с работника?

• г. Абакан

Машинист автогрейдера задержан за управление грейдером в нетрезвом состоянии, на юридическое лицо Индивидуального Предпринимателя наложен штраф в размере 100000 рублей. Как взыскать его с работника?

Ответы на вопрос (2):

Правовых оснований для этого нет.

В соответствии с коллективным договором ( если это предусмотрено).