Право на получение единовременной выплаты для получения жилья при наличии долевой собственности и выплате ипотеки - особенности для сотрудников ФСИН.

• г. Новокузнецк

Имею ли я право на получение единовременной выплаты для получения жилья, как сотрудник фсин, если мы с бывшим мужем уже приобретали квартиру в ипотеку, у нас долевая собственность. Мы в разводе давно и я до сих пор выплачиваю за нее кредит одна. Со мной живет дочь. Бывший муж-заемщик, не хочет принимать участие в выплате ипотеки. Платить еще 16 лет. выслуга 15 лет. жилья больше не было.

Ответы на вопрос (2):

если собственное жилье пусть и ипотечное то к сожалению вы не можете претендовать на получение единовременной выплаты

Обращайтесь в жилищную комиссию по месту службы, Вас сперва должны признать нуждающейся в получении жилья с учетом имеющегося.