Как оформить брошенный участок в поселке, который я использую под огород уже много лет. На участке есть постройка 5*5

• г. Назарово

Как оформить брошенный участок в поселке, который я использую под огород уже много лет. На участке есть постройка 5*5

Ответы на вопрос (2):

Как оформить брошенный участок в поселке,который я использую под огород уже много лет. На участке есть постройка 5*5

---чужой участок никак не оформите в собственность

Спросить
Пожаловаться

Участок в муниципальной собственности

Спросить
Пожаловаться

Нами, мужем. Мною. детьми разработан участок земли под ЛЭП 35 лет назад под огород, который юридически никак не оформлен. Земля расположена в поселке. Есть желание оформить этот участок в собственность. Как это сделать. Администрация поселка не дает разрешения на приватизацию, мотивируя тем, что я, труженица тыла не прописана в категории лиц, имеющих право на бесплатную приватизацию данного участка. Участок находиться в 0,5-0,7 км от водоема (озера) воду используют для водоснабжения жителей поселка.

У меня возле дома есть муниципальный участок земли, который я использую как огород уже более 20 лет. Могу ли я этот участок земли оформить в собственность? Как это сделать?

Как приватизировать участок которым пользовалась 47 лет. Дали участок в 1967 г в сельской местности под огород и содержание скота. На участке есть постройки. Я пенсионер. А сейчас совхоз отбирает эти участки.

Могу ли я являясь собственником 1/2 доли квартиры в 12-квартирном доме (дерявянная одноэтажная постройка) приватизировать землю на которой находится эта квартира и прилегающий земельный участок, который я сейчас использую под огород.

В снт есть брошеные участки. Земля в пбп, владельцы участков не платят взносы и не почвляются много лет. Можно ли брошенный участок завладеть таким участком путем обращения в снт с просьбой уведомить владельца о исключении его из членов снт и пере распределения земельного участка на другое лицо? Я просто хочу оформить на себя этот участок. Либо второй вариант сразу обращаться в администрацию с просьбой предоставить данный участок в аренду или собсвеннлть так как владелец по пбп отсутствует более 10 лет и члены правления это могут подтвердить. Спасибо.

В поселке есть заброшенный участок ижс. точнее, их несколько.

1 участок без собственников (по кадастровой карте - ветхое жилье, но он абсолютно пустой, там нет построек вообще) и два участка (второй и третий) рядом с ним - тоже без собственников, но кадастровый инженер сказал, что там были раньше собственниками люди, которые сейчас уже умерли. Наследники не претендовали на участки, они пустуют более 10 лет. На третьем участке стоит заброшенный полуразрушенный дом (единственная постройка).

Вопросы:

- сейчас решили оформить только первый участок, который без собственников и без построек. Уже приезжал межовщик.

Если мы возьмем только первый участок то придется возводить на нем постройку в течение 5 лет, все верно? Что считается постройкой? Может ли простой деревянный летний домик с теругольной крышей как в современном глэмпинге (без фундамента, на деревянном помосте) считаться постройкой?

Можно ли переиграть свое решение и отмежевать сразу все 3 участка как один? Это будет удобнее, ведь на третьем участке уже есть старая постройка, которую можно задекларировать по документам как дом, все верно? Как оформить в аренду или собственность второй и третий участок, если у них когда-то были собственники? Если мы все-таки отмежуем сейчас только первый участок без постройки, то можно ли будет потом присоединить к ним второй и третий участок и считать все это по документам одним участком? Совсем не хочется строить на каждом участке дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я использую земельный участок в сельской местности под огород более 20 лет. Участок выделялся моему отцу предприятием, документов нет. Как оформить земельный участок в собственность или каким то образом узаконить его использование. (площадь участка 6 соток)

После войны дедушка получил участок в пользование под огород, более 60 лет наша семья пользовалась этой землёй. На участке более 50 культурных деревьев, пруд, детская площадка, огород, голубятня, гараж, дом. Узаконить землю или постройки не удалось. Сейчас на месте нашего участка строительная фирма, выигравшая тендер на постройку жилья в устье реки, и должна возвести три 17 этажных дома. Есть ли возможность подав заявление в суд, сдвинуть стройку на заброшенные заболоченные участки, и добиться узаконивания участка в собственность?

Помогите пожалуйста разобраться, я строю постройку уже лет 7,и сейчас уже почти достроила, постройка 5 на 4 метра из бруса, от воды находится приблизительно в 10-15 метрах, как лучше оформить как дом или как баню, т.к. сосед напугал что такие постройки надо было раньше регистрировать, а сейчас могут снести или штраф дать... Постройка находится на участке в деревне, участок зарегистрирован...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение