Как узаконить использование земельного участка в сельской местности без документов на собственность?

• г. Орёл

Я использую земельный участок в сельской местности под огород более 20 лет. Участок выделялся моему отцу предприятием, документов нет. Как оформить земельный участок в собственность или каким то образом узаконить его использование. (площадь участка 6 соток)

Ответы на вопрос (2):

Если документов на землю нет. значит данный участок находится в муниципальной собственности. Короче, он государственный. По вопросу его приобретения и оформления обращайтесь в администрацию района.

Спросить
Пожаловаться

В суд, если пользуетесь от 15 лет и, если предоставите документы об улучшении этого участка.

Спросить
Пожаловаться

Использую участок более 15 лет площадь участка 20 соток, по документам 15 соток. Как правильно оформить аренду 5 соток без проведения торгов.

Как лучше всего узаконить земельный участок рядом с домом, много лет используемый под огород, для использования в качестве огорода?

Здравствуйте, администратор. Кому положена льгота на земельный участок в сельской местности? Я - пенсионер. ФНС я об этом уведомила несколько лет назад. Мой участок 15 соток. Его я использую как огород. Мне прислали квитанцию из ФНС для уплаты налога. Это правильно? Спасибо за внимание. Людмила.

7 лет назад купил квартиру (в сельской местности), к квартире прикреплен земельный участок, но документов на него нет, как мне оформить этот земельный участок на себя, если в похозяйственной книге есть запись, что участок выделялся совсем другому человеку? Есть возможность приватизировать, выкупить или еще как?

При межевании выяснилось, что земельный участок больше, чем оформлено в собственность. Можно ли приватизировать лишние 10 соток? Участок выделялся под ИЖС и ведение личного подсобного хозяйства в сельской местности. В собственности с 2001 года 22,5 сотки. Спасибо за ответ.

В новой Москве по наследству получен земельный участок 15 соток в совместную собственность. При составлении плана участка в геодезической компании выяснилось, что площадь участка составляет 18 соток. Акты согласования к межевому плану соседями подписаны. Геодезическая компания готова подготовить межевой план с превышением площади на 10 % не больше. Земля находилась в деревне в собственности у умершей тещи более 15 лет. Как узаконить всю площадь участка 18 соток? Какова при этом оптимальная последовательность действий?

Могу ли я на своём земельном участке находящиеся у меня в собственности построить жилой дом, а затем оформить его в собственность, если мой земельный участок относится к Категории - земли сельскохозяйственного назначения, а разрешённое использование - под Садоводство. Площадь земучастка 6 соток. В заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в сельской местности, хотелось бы получить землю под огород, в нашем сельском поселении есть огороды, участки по 2 сотки, там имеется большое кол во заброшенных, в собственность они не оформлены, как можно взять себе в пользование такой участок?

В техпаспорте, выданном БТИ в 1993 году, указан весь земельный участок. Согласно ему, вся площадь составляет 34 сотки.. Графически указаны домовладение и участок под огород. Но не указаны их площади. На участок под огород имеется свидетельство на право собственности на землю площадью 25 соток, выданное в 1992 году. А этот участок находится в другом месте. По техническому паспорту вся площадь земельного участка находится по одному адресу, что не соответствует действительности. Я лишен участка площадью 25 соток. Правильно ли составлен в то время техпаспорт специалистами БТИ? Если нет, то как это исправить? Спасибо!

Моему отцу выделялся земельный участок, на котором он начал строить дом, но постройка рухнула, так его и забросили. Участок находиться в распоряжении моего отца более 20 лет, но документов на него нет. Сейчас я хочу его приватизировать. Как правильно и быстро это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение