Украденный золотой песок превратили в украшения - как раскрыть происхождение сырья и подлинность изделий?

• г. Дальнегорск

С прииска украли золотой песок, переплавили и сделали украшения как доказать что сырьё было украдено а изделия не государственного завода.

Ответы на вопрос (2):

Светлана полагаю нужно обратиться в компетентные органы так как свободный оборот драгоценных металлов на территории РФ запрещен. Входе в рамках проверки золотые изделия будут изъяты и проведена сравнительная экспертиза металлов. Если входе экспертизы подтвердиться, что изделия изготовлены именно из украденного золотого писка то виновных ждет наказание по двум ст. 158 и 191УК РФ. В любом случае являетесь ли вы потерпевшей стороной или виновной лучше обратиться к адвокату.

решайте задачи самостоятельно