Необоснованное подорожание отопления вызывает вопросы и требует рассмотрения жалобы на регулирующий орган

• г. Казань

Кратко изложу суть проблемы: пришли большие счета за отопление (ноябрь месяц 2015 г.) в размере-3 231.15 руб. , в прошлом месяце сумма составляла – 1 548, 79 руб. В нашем доме стоит общедомовой прибор учета (тепла) который реагирует на уличную температуру и саморегулируется. Как возможно такое сильное подорожание? С учетом того, что температура этих двух месяцев отличается на 4 градуса? Куда и как грамотно направить жалобу на рассмотрение нашей проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в жилищную инспекцию.

В Отделение Государственной жилищной инспекции

-------

от Иванова Ивана Ивановича

проживающего

Прошу проверить правомерность начислений за жилищно-коммунальные услуги в 2015 г.

За указанный период долги неплательщиков распределяются ТСЖ ----

на всех жильцов исправно оплачивавших услуги ЖКХ . Прошу проверить указанный факт в свете Правил ,утв.постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г.N 307 и Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов,утв. Постановлением Правительства РФ от 06,05,2011 г. N 354

На основании изложенного Прошу:

1. Провести проверку действий руководства ТСЖ, на предмет законности и обоснованности выставления счетов на оплату жилищных услуг собственникам многоквартирного дома по адресу _____________________________.

2. Привлечь к административной ответственности должностных лиц, виновных в противоправных действиях, направленных на собственников многоквартирного дома.

3. О результатах проверки и расследования сообщить мне в установленные законом сроки.

Статья 20 ЖК РФ. Государственный жилищный надзор, муниципальный жилищный контроль и общественный жилищный контроль.

3) выдавать предписания о прекращении нарушений обязательных требований, об устранении выявленных нарушений, о проведении мероприятий по обеспечению соблюдения обязательных требований, в том числе об устранении в шестимесячный срок со дня направления такого предписания несоответствия устава товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного или иного специализированного потребительского кооператива, внесенных в устав изменений обязательным требованиям;

4) составлять протоколы об административных правонарушениях, связанных с нарушениями обязательных требований, рассматривать дела об указанных административных правонарушениях и принимать меры по предотвращению таких нарушений;

Параллельно можно написать жалобу в Прокуратуру или направить копию. Результат будет.