Как получить пенсию родителей после их смерти.

• г. Красноярск

Как получить по наследству пенсию своих родителей, если после их смерти прошло более 6 месяцев? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, эти деньги наследуются на общих основаниях . Если вы вступили в наследство, подав заявление нотариусу, то нот. имеет право сделать в ПФР запрос о сумме, а затем выдать вам свидетельство о праве на наследство на эти деньги. Главное- это вступление в наследство, а получить его можно когда угодно.

Если вы заявление не подавали, а сумма пенсии для вас значительная, то есть второй путь через- доказывание вами принятия наследства фактически.

Будут вопросы- обращайтесь на очную консультацию.