Как доказать свою невиновность в употреблении гашиша и справиться с положительным результатом наркотеста?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, я находился рядом с человеком, который курил гашиш, как мне доказать что я не курил гашиш? И что делать если на аппарате имедис-эксперт показало положительный результат употребления наркотиков, если ты не курил наркотики?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Напишите следователю или дознавателю ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы, для получения ответа на вопросы:

- Какая концентрация наркотического вещества была у гражданина Н. на момент освидетельствования?

- 2 Могла ли указанная концентрация возникнуть вследствие нахождения гражданина Н в замкнутом помещении пр употреблении (курении) гашишного масла третим лицом на протяжении 30 минут (как вариант).