Наследственные вопросы и долги - Что делать, если меня требуют оплатить кредит умершего брата?

• г. Истра

Мой брат был прописан в муниципальной квартире как и я с мамой! Главный квартиросъёмщик - отец! В 2010 году брат умер, у него остался долг по кредиту, который был взят в 2008 году! В 2014 году я приватизировала квартиру на себя (по соглашению всех сторон). Сейчас мне каждый Божий день названивают коллекторы и говорят о том, что я стала прямой наследницей его кв метров в квартире и мне нужно оплатить его долг! Но о каких метрах может идти речь, если квартира была не приватизирована на момент смерти! После смерти я отнесла в ЖЕУ свидетельство о смерти и брата выписали!

Подскажите пожалуйста, как быть!

Ответы на вопрос (2):

Не поддавайтесь на уловки коллекторов. Вы не принимали наследство, на момент его смерти квартира была в муниципальной собственности.

Просто посылайте из в суд и не разговаривайте более 3-5 секунд.