Право на оформление записи о работе сотрудника на бирже труда после окончания договора подряда

• г. Москва

Сотрудник нашей организации работал по договору подряда по окончании срока договора он хочет встать на биржу труда ему выдали справку о зарплате но не сделали запись в трудовую книжку, по его словам биржа труда требует сделать запись о работе. Имеем ли мы право сделать такую запись?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если был заключен гражданско правовой, а не трудовой договор, то никаких записей, в трудовой книжке, Вы делать не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник фирмы работал по договору подряда, что бы встать на учет в бирже труда с него требуют запись в трудовой книжке. Делается ли запись в трудовой книжке?

Работал 28 недель по договору контракту без записи в трудовую книжку. Могу я сейчас взять справку о зарплате что работал по договору-контракту и встать на биржу труда в качестве безработного?

Работники нашей организации, работающие по договору оказания услуг просят после окончания срока действия договора сделать им запись в трудовую книжку. Правомерна ли их просьба? Как сделать такую запись?

Полгода назад уволилась с работы. Встала на биржу. По запросу биржи на бывшей работе заполнили справку. Сейчас повторно хочу встать на биржу. На бирже опять требуют справку. На работе ее не дают, ссылаясь на то, что такая справка дается один раз.

Работники нашей организации, работающие по договору оказания услуг просят после окончания срока действия договора сделать им запись в трудовую книжку. Правомерна ли их просьба? Как сделать такую запись? Спасибо.

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Вопрос такой. Стояла на бирже труда. Нашла работу. Работа датель дал справку, что берёт меня на работу. С биржи я снялась. Работа датель передумал, что мне делать в этой ситуации. Можно ли встать обратно на биржу труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояла на бирже труда 3 месяца, сейчас прохожу профобучение от биржи труда, после окончания могу встать снова на биржу труда и получать пособие?

При постановке на биржу труда у меня отказались принимать справку о заработной плате, обосновали это тем что я работала по договору подряда, а не по трудовой книжке. (по договору подряда работала последние семь лет, договор продляли каждые три месяца) затребовали с меня справку по последнему месту работы, записанному в трудовой книжке, начислили мне соответственно пособие исходя из минимальной ставки. Правомерны ли действия специалиста на бирже труда?

Я сейчас стою на бирже труда Мне сейчас предложили работу по договору без записи в трудовой С биржы меня снимут Вообще возможно это с точки зрения закона или надо выбирать или работа или биржа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение