Записывается ли работа по договору подряда в трудовой книжке?

• г. Москва

Сотрудник фирмы работал по договору подряда, что бы встать на учет в бирже труда с него требуют запись в трудовой книжке. Делается ли запись в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в данном случае имели мест не трудовые правоотношения, а гражданско-правовые (договор подряда).

внесение в трудовую книжку записи о выполнении работником работ по договору подряда не предусмотрено законодательством, поскольку это разновидность гражданско-правового договора и порядок его заключения регулируется нормами Гражданского кодекса, а не Трудовым кодексом