Согласно статье 79 трудового договора, день окончания (прекращения) трудового договора Лебедевой будет являться день выхода отсутствовавшего работника на работу

• г. Заринск

Новоселова оформила отпуск по уходу за ребенком до 01.12.2010 года, на период ее отсутствия была принята Лебедева.

Новоселова подала заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком и 21 декабря выходит на работу.

Какой датой должны уволить Лебедеву, 20 декабря или 21 декабря?

Если уволить 21 декабря, то получается у обеих будет рабочий день и как это будет выглядеть? Если уволить 20 декабря, то опять несоответствие: согласно ст.79 день окончания (прекращения) трудового договора Лебедевой будет являться день выхода отсутствовавшего работника на работу.

Ответы на вопрос (1):

Зоя Васильевна! Увольнять следует 20 декабря, поскольку день увольнения - последний рабочий день работника Лебедевой. А с 21 декабря выходит на работу Новосёлова