Права потребителя - Как расторгнуть кредитный договор без дополнительных платежей?

• г. Казань

Меня пригласили на оздоровительные процедуры в центр красоты и здоровья. После процедуры мне дали подписать какие то документы. Еще у меня взяли анализ крови и анализ на ДНК. еще вручили банку с БАДом. Когда пришла домой, обнаружила, что подписала кредитный договор на два года на сумму 50 000 рублей. Когда пришла в себя, решила расторгнуть договор. Мне не отказали в расторжении договора, но сказали, что я все равно должна заплатить за анализы и за банку с БАДами 11900 руб. Причем на анализ ДНК мне сделали скидку и вместо 10000 рублей мне нужно заплатить только 6000 руб. Можно ли расторгнуть кредитный договор без выплат за анализы и за БАДы? Возможно ли не платить хотя бы за БАД. Я же все равно их уже не буду принимать?

С уважением,

Голикова В.К.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 177 ГК РФ Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения. Таким образом,вы можете обратиться в суд с указанным иском и требовать признания такой сделки недействительной. Однако возможно,исходя из позиции ответчика, придется прибегнуть к графологической экспертизе вашего почерка в момент заключения сделки

Бады не входят в перечень товаров, которые нельзя вернуть. Да напишите претензию и верните с возвратом денег.