Вопрос о распределении долей при обмене жилья после снятия обременения ипотеки

• г. Волгодонск

Я приобрела дом в ипотеку под мат. капитал, обременение сняли неделю назад, есть ещё пол года, на распределение долей по обязательству. Но мы планируем обмен нашего жилья на другое, договора будет оформлены купля-продажа. Могу ли я не распределять доли в доме который был взят в ипотеку, а распределю их уже в новом доме, укладываясь в сроки по обязательству?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо распределить, Вы должны будите отчитаться в органах опеки. Желательно обратиться в опеку и получит у них консультацию по Вашему вопросу.