Собираюсь купить гостинку, какие документы требовать? И как происходит сделка.

• г. Красноярск

Собираюсь купить гостинку, какие документы требовать? И как происходит сделка.

Ответы на вопрос (1):

Для совершения сделки нужен договор, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт. После подписания договора нужно представить документы в росреестр для регистрации права собственности, после чего можно получить свидетельство (ст. 223 ГК РФ)